Дом Полтавка

Фото предоставлено пресс-службой Министерства энергетики и ЖКХ Омской области В Колосовском районе Омской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведётся строительство нового водопровода в селе Крайчиково.
Вместо вышедшего из строя насоса изготавливают новый. Министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко на своих страницах в социальных сетях проинформировал о ситуации с водоснабжением в Таре.
Из 140 домов села к новым сетям уже подключено 88. Губернатор Омской области Виталий Хоценко вместе с министром энергетики и ЖКХ региона Владимиром Шнипко посетил Колосовский район,
Инвестиции в проект превысили 3,1 миллиарда рублей. В рамках подготовки к отопительному сезону на омской ТЭЦ-4 продолжается модернизация турбоагрегата — энергетики смонтировали его ключевые узлы, цилиндры.
Конкурс на оснащение театра звуком и светом заблокировала компания «Стройтех» Фото: портал правительства Омской области Конкурсная комиссия отклонила заявку брянской фирмы,
Власти ищут подрядчика для обновления металлоконструкций сооружения. На сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию пускового комплекса, совмещенного с метрополитеном,
Подготовка к отопительному сезону в Омске идет строго по графику. Специалисты «Тепловой компании» продолжают плановый ремонт городских сетей, чтобы к началу холодов все дома получили тепло без перебоев.
АО «Омскоблводопровод» сообщает, в связи со сложившейся ситуацией, установившейся аномально - жаркой погодой и большим разбором воды и не пропорциональному приходу и расходу,
 
Главное
Омичей предупредили о поддельном приказе о комплексе мер по организации противовоздушной обороны - 12 канал Фиктивный документ распространяется в интернете от имени главы региона. В поддельном документе говорится о создании на предприятиях военизированных подразделений и закупке вооружения.

Глава омского минэнерго Владимир Шнипко поручил восстановить разбитый раскопками асфальт - ИА Омскрегион В совещании приняли участие представители минэнерго, администрации Омска, главы муниципальных районов и руководители крупнейших ресурсоснабжающих компаний региона.

Более 20 тысяч свечей зажгли омичи в парке Победы в День памяти и скорби - Вечерний Омск Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Омске в одиннадцатый раз. Сотни омичей вчера, 22 июня, пришли к мемориалу воинам-сибирякам в парке Победы, чтобы почтить память солдат, сражавшихся на фронте, и тружеников тыла.

Экс-директора омской организации приговорили по делу о налоговых махинациях - СуперОмск Иллюстрация / Фото: «СуперОмск» Таврический районный суд Омской области вынес приговор по делу о совершении налогового преступления экс-директором теплоснабжающей организации.